ADMINISTRATION

бродскийcurtisпряник

день 37-й. ученые констатируют смерть всей группы «альфа». капитан космической станции, заподозрив неладное в резком исчезновении признаков жизни у всех собак, отправляет на Астерион вторую группу псов «бета». небольшой корабль с четвероногими исследователями приземляется на поверхность планеты. «гамма» ожидают отправки на космической станции.

BEST GAMERS

акциио мирео жителяхсписок жителейхронологиямагазин
NEWS

11.09 Итак, спешим вас обрадовать, что в игру введена система боя! Также на форуме стартует глобальный сюжет. Кто не успел записаться, спешите занять роль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir

ASTERION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ASTERION » отсек техобслуживания » Вопросы к администрации

Вопросы к администрации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы.

0

2

вопросы у меня всё-таки появились, к сожалению.
— с открытия форума прошло много времени, а фауна всё ещё не расписана. я, в принципе, слежу за проектом достаточно давно и примеривался к нему то с одного боку, то с другого. без фауны сложно. это ведь основная часть матчасти. в каком времени планируется роспись?
— персонаж у меня планируется боевой, так уж образ в голове сложился, а боевая система тоже не расписана. я, как бы, планирую всё заранее, и мне интересно, стоит ли взаправду делать персонажа боевым - удобна ли будет для меня система. вопрос тот же - в каком времени планируется роспись?
— в "предыстории и сюжете" есть такая фраза: "собак отправляют на нижние этажи станции, где их продолжают обучать для будущей работы". как я понимаю, это были собаки группы альфа, верно? если да, то каким образом их обучали? цель - исследование, это я понимаю, но для биографии моего персонажа, лично для меня, важны детали. люблю, когда всё по полочкам.

ну и, просто к слову.

чтобы не позволить людям спуститься на поверхность Астериона и взять образец гена CVn.

испытания проводились на волках - именно им был вживлён ген, но, эм, структура образования у волков и у людей совершенно разная - каким образом учёные собирались вживлять ген оставшимся на Даун людям? простите за каламбур, конечно, но если вживить в иную структуру чужеродный ген - люди не мутируют в более сильных и устойчивых организмов, они задаунятся и умрут :/  к тому же, мутация - само по себе состояние отрицательное.
то есть, как бы. учёные обнаружили на планете существ, по строению схожих с волками, вытянули из них ген, вживили волкам, и - вуаля! - он без отторжения влился в структуру, сделав волков сильнее. но люди - не волки. в чём вообще была суть опытов? обычно подобным делом занимаются с приматами, а не существами, исключительно далёкими от человека. я где-то вычитал, что администрация далека от фанатизма к фантастике, но блин, ребят. ):

Отредактировано корсар (29-08-2016 13:10:46)

0

3

корсар написал(а):

без фауны сложно. это ведь основная часть матчасти. в каком времени планируется роспись?

мы решили, что фауна не будет особенно отличаться от земной, разве что некоторыми определенными особенностями: например, более вытянутые шеи, дополнительная пара глаз у птиц, большие уши у копытных, дополнительные рога у рогатых  и все в таком духе. мы не хотим ограничивать воображение, позволяя участникам, скажем так, создавать своих уникальных животных в постах - главное, что мы дали базу, фундамент под фантазию. естественно, что никаких пегасов и грифонов тут не будет. основа - земные животные с некоторыми изменениями во внешности, которые могли бы быть даже на планете Земля. без магического вмешательства.

корсар написал(а):

— персонаж у меня планируется боевой, так уж образ в голове сложился, а боевая система тоже не расписана. я, как бы, планирую всё заранее, и мне интересно, стоит ли взаправду делать персонажа боевым - удобна ли будет для меня система. вопрос тот же - в каком времени планируется роспись?

боевая система будет стандартная: кубики с вариантами атак, которые наносят разное количество урона (удар в плечо, укус за лапу и т.д.) + атаки будут наносить меньший урон с меньшим процентом хп. то есть при 100 здоровья (максимум без расходок), допустим, удар лапой будет наносить 10 урона, но при 30 хп этот же удар снесет 4-5 урона.
+ будут дополнительные атаки, если в инвентаре персонажа будет какой-то боевой предмет.
также в бою будут использоваться расходки (например, расходка, увеличивающая хп на 10% или силу атаки на 5% и т.д.), будут предметы-аптечки, которые можно будет съесть, восстановив хп, но пропустив защиту/атаку.
в один боевой пост будут включены 2 броска кубиков: 1 на защиту, 2 на атаку. но, допустим, пройдя какой-нибудь квест, у вас будет шанс получить боевой предмет, позволяющий провести вторую атаку подряд в одном посте.

корсар написал(а):

— в "предыстории и сюжете" есть такая фраза: "собак отправляют на нижние этажи станции, где их продолжают обучать для будущей работы". как я понимаю, это были собаки группы альфа, верно? если да, то каким образом их обучали? цель - исследование, это я понимаю, но для биографии моего персонажа, лично для меня, важны детали. люблю, когда всё по полочкам.

все собаки начинали свой путь со станции, а потому их всех изначально обучали на учебном полигоне. и альфы, и беты, и гаммы проходили стандартный боевой курс, исследовательский курс: боевой, естественно, был важен для выживания в случае нападения, а исследовательский - для нахождения документов, вещей и т.д.

корсар написал(а):

я где-то вычитал, что администрация далека от фанатизма к фантастике, но блин, ребят. ):

всё. очень. плохо.
знаем, да. потому у нас и есть тема для идей. мы хотели видеть волков на планете, но толкового обоснования, как они здесь оказались, толком и не придумали.(
простите, знаем, что это белиберда.
http://s6.uploads.ru/t/HdZuk.gif

0

4

пряник написал(а):

мы решили, что фауна не будет особенно отличаться от земной

в ожидании ответа прошерстил ролевую и наткнулся на не единожды расписанную Вами фауну. почему бы просто не соединить все эти объяснения в одно и не вставить в матчасть?..

пряник написал(а):

боевая система будет стандартная

внял, спасибо.

пряник написал(а):

все собаки начинали свой путь со станции, а потому их всех изначально обучали на учебном полигоне. и альфы, и беты, и гаммы проходили стандартный боевой курс, исследовательский курс: боевой, естественно, был важен для выживания в случае нападения, а исследовательский - для нахождения документов, вещей и т.д.

...окей, но собаки управляются с помощью ошейников? или в ошейники только вживлён чип? как тот или иной пёс может понять при исследовании территории, что конкретно эту бумажку надо взять, а конкретно этот предмет - оставить и не трогать? ):

пряник написал(а):

простите, знаем, что это белиберда.

http://sf.uploads.ru/ubYyH.png

0

5

корсар написал(а):

...окей, но собаки управляются с помощью ошейников? или в ошейники только вживлён чип? как тот или иной пёс может понять при исследовании территории, что конкретно эту бумажку надо взять, а конкретно этот предмет - оставить и не трогать? ):

ошейники лишь сообщают о всех показателях здоровья собак, отслеживают ее перемещение и дают связь со станцией, но не контролируют.
так как все научные бумаги обычно пишутся по стандартному образцу, хранятся в папках, могут быть скреплены между собой, могут быть напечатаны или написаны от руки - собак и учат отыскивать именно "шаблонные" листы.
к тому же, кроме отчетов по опытам там вряд ли бы было что-то еще: газет и журналов на другой планете нет.
предметы собаки, как правило, не трогают, ибо на станции нужны именно бумаги/отчеты/наблюдения. предметы - личная инициатива собак взять себе в личное пользование.

http://sf.uploads.ru/ubYyH.png

как вариант, волки были первой стадией опытов. дальше бы пошли приматы, но на Земле началась атомная война, потому опыт так и не был закончен.
но так как на станции и так умирают от излучения люди, хуже им не станет. потому капитан и решил забрать себе результаты, чтобы испытать.

корсар написал(а):

простите за каламбур, конечно, но если вживить в иную структуру чужеродный ген - люди не мутируют в более сильных и устойчивых организмов, они задаунятся и умрут :/

кстати, насчет этого.
ген - небольшой участок, который несет в себе определенную информацию. если я не ошибаюсь. собственно, потому опыт не 100% убьет человека. тут скорее 50\50: либо ген не повлияет на ДНК разрушительно, а укрепит его, либо разрушит/начнет цепочку изменений (мутаций), которые и могут повлечь смерть человека как вида.

0

6

пряник написал(а):

предметы собаки, как правило, не трогают, ибо на станции нужны именно бумаги/отчеты/наблюдения. предметы - личная инициатива собак взять себе в личное пользование.

внял (2).

пряник написал(а):

как вариант

да, очень логичный вариант. не считая того, что капитан решил забить на самую главную стадию опытов (тестирование на обезьянах) и сразу ввести мутаген людям.
ну и ублюдок он, конечно, учитывая в общем и целом весь сюжет...

пряник написал(а):

кстати, насчет этого.
ген - небольшой участок, который несет в себе определенную информацию. если я не ошибаюсь. собственно, потому опыт не 100% убьет человека. тут скорее 50\50: либо ген не повлияет на ДНК разрушительно, а укрепит его, либо разрушит/начнет цепочку изменений (мутаций), которые и могут повлечь смерть человека как вида.

не ошибаетесь.) но не 50/50, а скорее 15/85. очень большой риск.

0

7

корсар написал(а):

ну и ублюдок он, конечно, учитывая в общем и целом весь сюжет...

именно в этой ипостаси должен был и выступать капитан :)

корсар написал(а):

не ошибаетесь.) но не 50/50, а скорее 15/85. очень большой риск.

кто не рискует, тот не живет на Астерионе!
любой научный эксперимент, связанный с генетикой, это всегда риск :(

0

8

Крайне мало информации о волках как аборигенах, если учесть, что их сообществу вот уже 20 лет.
Спокойно живут без происшествий на территории лаборатории огромной стаей?

Увеличилась ли средняя продолжительность жизни особей, если они стали сильнее и выносливее и если мутировавший ген должен был увеличить продолжительность жизни человека? Если да, то живы ли ещё самые первые подопытные, с учетом 10-15летней стандартной продолжительности жизни волков.
Если волки растащили вещи ученых для своих целей, то каких? Как они их могут использовать? Стали ли они в чем то антропоморфны? Влияет ли ген на мозговую активность или только на силу? Если да, то изменилась ли внешность волков во втором поколении, изменила ли их как то мутация кроме увеличения размеров и мускулатуры?
Как именно они изучали мир после выхода из клеток? Могли ли появиться религия, наука и тп? 20 лет, Карл...

Вопросов на самом деле куча, и все они вытекают один из другого... Собаки у вас хорошо организованы и расписаны, а вот волки... Дикое племя индейцев, которые как то жили. Может быть поэтому туда никто не идет, м?

0

9

Берг, по поводу истории волков: у нас Дрого пишет вместе со своей биографией летопись волков. Так что как только он зальет анкету, то я сразу же оформлю летопись.

Берг написал(а):

Увеличилась ли средняя продолжительность жизни особей, если они стали сильнее и выносливее и если мутировавший ген должен был увеличить продолжительность жизни человека? Если да, то живы ли ещё самые первые подопытные, с учетом 10-15летней стандартной продолжительности жизни волков.

Волки, ген в которых не вызвал мутации, стали выносливей, крупней и сильней.

Собственно, про возраст ничего не написано с: → продолжительность жизни осталась прежней.

Берг написал(а):

Если волки растащили вещи ученых для своих целей, то каких? Как они их могут использовать?

Под вещами имеются в виду артефакты, которые присутствуют в игровом магазине. Там подробно все описано, как и зачем они используются.

Берг написал(а):

Стали ли они в чем то антропоморфны? Влияет ли ген на мозговую активность или только на силу? Если да, то изменилась ли внешность волков во втором поколении, изменила ли их как то мутация кроме увеличения размеров и мускулатуры?

Собственно, опять же выдержка.

Волки, ген в которых не вызвал мутации, стали выносливей, крупней и сильней. Волки, ген в которых вызвал мутации, мутировали как внешне (отсутствие шерсти, удлинение зубов, нарушенная мышечная масса), так и психически (неадекватное поведение, отсутствие речи).

Берг написал(а):

Вопросов на самом деле куча, и все они вытекают один из другого... Собаки у вас хорошо организованы и расписаны, а вот волки... Дикое племя индейцев, которые как то жили. Может быть поэтому туда никто не идет, м?

Насколько я знаю, в типичных стаях волков нет религий ._.
У нас обычная стая волков и обычные собаки.

0

Вы здесь » ASTERION » отсек техобслуживания » Вопросы к администрации

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC